День Крещения Господня,в Покровском храме сл.Никольская.

19 января в день Крещения Господня,в Покровском храме сл.Никольская настоятель храма иерей Георгий Лукащук совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и чин великого освящения воды.
По окончании богослужения отец Георгий обратился к собравшимся с пастырским приветствием: «Дорогие и возлюбленные братья и сестры! С радостью приветствую вас в великий и спасительный праздник Крещения Господня,который именуется еще Богоявлением,потому что во время Крещения людям была явлена Святая Троица:Сын Божий крестился во Иордане,Дух Святой в виде голубя сошел на Него и Бог Отец свидетельствовал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный,о немже благоволих».
В завершение праздника богомольцы вместе с настоятелем совершили Крестный ход к реке Калитва, где батюшка освятил воду для многочисленных желающих окунуться.