Георгий (Юрий) Николаевич Лукащук, иерей

Место служения: Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы сл. Никольская

Должность: ключарь Пантелеимоновского прихода г. Миллерово

Дата рождения: 13.08.1987 г.

День тезоименитства: 6 мая

Иерейская хиротония: 15.07.2008 г., архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей (Ващук)

Духовное образование: Волынская Духовная семинария, 2009 г.

Светское образование: среднее

Награды: набедренник
камилавка
наперсный крест , палица

Контакты: 346 130, Ростовская обл., г. Миллерово,
ул. Карла Маркса д.35\18 кв.2
телефон: 8 905 428 95 86

Благочиние: Миллеровское

***

Иеромонах Димитрий в миру Анатолий Иванович Королев (6 августа 1947 – 30 марта 2019 гг.).

В 1994 году Анатолий Иванович зачислен в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру как садовник.

В 1997 году принят в ряды насельников обители.

В 2001 году в Великом посту в Лавре Анатолий Иванович принял постриг с именем Димитрий в честь святого благоверного царевича Димитрия Углечского. Духовным наставником монаха Димитрия был архимандрит Кирилл Павлов.

В 2003 году монах Димитрий в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре рукоположен в сан диакона.

23 ноября 2003 года архиепископом Пантелеимоном иеродиакон Димитрий рукоположен в сан иеромонаха в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

В конце 2003 года иеромонах Димитрий назначен настоятелем епархиального Свято-Георгиевского подворья хутора Карпов Цимлянского района Ростовской области.

В мае 2004 года зачислен в состав братии Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря.

В декабре 2005 года назначен настоятелем прихода Покрова Пресвятой Богородицы Криворожского сельского поселения Миллеровского благочиния. В этом храме священник служил до тех пор, пока у него были силы.