День Святой Троицы. Пятидесятница в Покровском храме сл.Никольская

Свято-Покровский храм в сл. Никольской празднично убран, благоухает свежескошенными травами.
Сегодня, 4 июня, православные отмечают День Святой Троицы, посвященный сошествию на апостолов Святого Духа.
Этот день отличает особая атмосфера. По традиции пол, как ковром, в церквях устилают летней зеленью — полевыми  травами, цветами, ветвями березы. Совершается одна из красивейших служб в году. Священнослужители облачаются в праздничные одеяния зеленого цвета.
Цвет выбран не случайно. Он символизирует вечную жизнь и обновляющую силу Святого Духа.
«Дух Святой приходит в те души, где есть благоухание добрых мыслей и чувств: таких, как любовь к ближнему, кротость, смирение, щедрость, великодушие, чистота».
Троица считается днем рождения Церкви.
После Божественной литургии и водосвятия прихожане собрались на совместной трапезе, где искренне поздравляли друг друга с праздником Святой Троицы.